[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы » Обсуждение фильмов » Жанры в киноискусстве
Жанры в киноискусстве
какои жанр вы лыбите смотреть
1.Боевик[ 0 ][0.00%]
2.Драма[ 1 ][33.33%]
3.Исторический фильм[ 0 ][0.00%]
4.Кинокомедия[ 0 ][0.00%]
5.Приключенческий фильм[ 0 ][0.00%]
6.Триллер[ 0 ][0.00%]
7.Фантастический фильм[ 0 ][0.00%]
8.Фэнтези[ 2 ][66.67%]
9.Фильм ужасов[ 0 ][0.00%]
10.Детективный фильм[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 3
LordsimonДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:48 | Сообщение # 1
спецназ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: :-(
Сегодня я постараюсь коротко рассказать вам о наиболее популярных жанрах кинематографа. В кино не существует какого-то единого набора жанров, согласно которым можно было бы классифицировать все фильмы. Напротив, большинство художественных фильмов относятся их создателями к более чем одному жанру, и это можно увидеть даже в нашем кинотеатре. Та система жанров, которая существует на данный момент, была сформирована скорее зрителями, которые основывались на собственных впечатлениях, чем экспертами мира кино. Но, так или иначе, такая система жанров распространена повсеместно и, более того, общепринята. Итак, давайте перечислим наиболее популярные жанры, которые можно встретить в star-online:

Боевик — фильмы этого жанра зачастую не обладают сложным сюжетом. Главный герой обычно сталкивается со злом в самом очевидном его проявлении: преступление, коррупция, терроризм, убийство. Не находя иного выхода, главный герой решает прибегнуть к насилию. В результате уничтожению подвергаются десятки, а иногда и сотни злодеев. «Хэппи энд» (от англ. happy end — счастливый конец) — непременный атрибут боевика, зло должно быть наказано.

Детективный фильм — жанр, произведения которого неизменно содержат иллюстрации преступных деяний, следующего за ними расследования и определения виновных. У зрителя, как правило, возникает желание провести собственное расследование и выдвинуть собственную версию преступления.

Документальное кино
— жанр фильмов, в основу которого легли съёмки подлинных событий и лиц. Темой для документальных фильмов чаще всего становятся интересные события, культурные явления, научные факты и гипотезы, а также знаменитые персоны и сообщества.

Драма — специфику жанра составляют сюжетность, конфликтность действия, обилие диалогов и монологов. Драмы изображают в основном частную жизнь человека и его острый конфликт с обществом. При этом акцент часто делается на общечеловеческих противоречиях, воплощённых в поведении и поступках конкретных героев фильма.

Исторический фильм — фильмы этого жанра реконструируют реально происходившие исторические события.

Кинокомедия — к этому жанру относятся фильмы, которые ставят целью рассмешить зрителя, вызвать улыбку, улучшить настроение.

Приключенческий фильм — в отличие от боевика, в приключенческих фильмах акцент смещён с грубого насилия на смекалку персонажей, умение перехитрить, обмануть злодея. В приключенческих фильмах героям предстоит оригинально выпутаться из сложных ситуаций. «Хэппи энд» также очень вероятен.

Триллер — так называют фильмы, стремящиеся создать у зрителя ощущение напряжённого переживания, волнения. Жанр не имеет чётких границ. Часто к триллерам относят детективно-приключенческие фильмы, акцент в которых смещён на подготовку к какому-то уникальному преступлению. К триллерам также часто относят фильмы ужасов.

Мистический триллер — фильм на грани триллера и фильма ужасов. Сюжет построен на столкновении героев с каким-либо непонятным, мистическим явлением.

Психологический триллер — фильм, в котором напряжение создаётся взаимодействием характеров героев, их линий поведения, искажённым восприятием слов и поступков друг друга.

Фильм-катастрофа — фильм, герои которого попали в катастрофу и пытаются спастись. Речь может идти как о природной катастрофе, так и о техногенной.

Фантастический фильм — жанр кинематографа, главной идейно-эстетической установкой которого является диктат воображения над реальностью. Действие фильмов этого жанра часто происходит в будущем, прошлом или в «параллельном мире». События фильма зачастую намеренно противопоставляются обыденной действительности и привычным представлениям о правдоподобии.

Фэнтези — поджанр, основанный на особом «сказочном» художественном мире. Этот мир напоминает средневековье, но населён мифическими существами, наполнен магией и колдовством, и имеет собственную развитую мифологию.

Фильм-биография — фильм, основанный на биографии какой-либо известной личности.

Фильм ужасов — к этому жанру относят фильмы, которые призваны напугать зрителя, вселить чувство тревоги и страха, создать напряжённую атмосферу ужаса или мучительного ожидания чего-либо ужасного. Часто присутствуют шокирующие кадры истерзанных человеческих тел.

 
drugalДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:58 | Сообщение # 2
Super Star
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: :-(
Фэнтези
Властелин колец SUPERR
 
LordsimonДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:08 | Сообщение # 3
спецназ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: :-(
da filmu e super
Прикрепления: 6862880.jpg (8.9 Kb)
 
Форум » Фильмы » Обсуждение фильмов » Жанры в киноискусстве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Star Zone © 2024 |